Вопрос про наследство...

Вопрос про наследство... я досматриваю чужую бабушку, подскажите какой договор лучше заключить, чтобы после смерти ее имущество перешло мне? у нее есть родственники (сестры) они могут претендовать на наследство?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Уважаемый Дмитрий ! Это должна решать эта бабушка сама, но без всяких договоров. Она имеет право своё имущество завещать на любого человека, в т.ч. не из числа родственников своих в соответствии с Гражданским кодексом РФ, далее ГК РФ. Она также имеет право подарить любое свое имущество также любому человеку, юр лицу или государству (теоретически). Если эта бабушка не напишет завещание на свое имущество у нотариуса на кого-то, то после ее смерти ее наследник могут получить ее имущество по Закону. Согласно статьи 1144 ГК РФ сестры этой бабушки являются наследниками третьей очереди. Удачи Вам.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю