Как и на кого делятся долги по квартплате в наследство, если дети от первого брака не являются наследниками?

Как и на кого делятся долги по квартплате в наследство, если дети от первого брака не являются наследниками?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Из содержания вашего вопроса можно сделать вывод о том. что дети от первого брака живут в квартире умершего.Однако непонятно являлась ли квартира собственностью умершего, или он проживал в ней по договору соц. найма. В зависимости от установления конкретных обстоятельств и можно будет дать конкретный ответ. Обращу только внимание на ст.1175 ГК РФ "Ответственность наследников по долгам наследодателя" "1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества".
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю