Вопрос про наследство

Вопрос про наследство ситуация следующая: ж живет с м, в браке,но в квартире не прописана,вся собственность на м (до брака), м составил завещание на все свое имущество в пользу ж. но у него есть дочь(с м не общается много лет,не присутствовала на похоронах матери,бывшей жены м(если это имеет значение)и внук, что будет после гибели м? может ли дочь оспорить? какие вообще шансы и права у ж будут? чего ждать?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Оспорить она может, если имеются предусмотренные параграфом 2 главы 9 ГК РФ, основания. Кроме того, если она нетрудоспособна, то имеет право на обязательную долю в наследстве, независимо от содержания завещания, в порядке ст. 1149 ГК РФ. Внук абсолютно не при делах
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю