Можно ли признать наследника недостойным,помогите

Можно ли признать наследника недостойным,помогите у моей бабушки 75 лет инсульт, ничего не понимает, за ней ухаживаем я (внук) и моя сестра (внучка), наша мама (дочь бабушки умерла), вторая дочь никогда не жила с бабушкой, одним словом бросила и мать ей не нужна, даже когда у бабушки случился инсульт, она не приехала в больницу. у бабушки есть наследство, на которое конечно же претендует её дочь. можно ли пока бабушка жива признать её дочь недостойным наследником? как это сделать, помогите плиз, она ничего не понимает, поэтому ничего написать не сможет
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Владимирович Борзов

Уровень участника 01
На имущество бабушки наследниками будете и Вы со своей сестрой по праву представления. Ст.1117 ГК РФ - По требованию заинтересованного лица суд отстраняет от наследования по закону граждан, злостно уклонявшихся от выполнения лежавших на них в силу закона обязанностей по содержанию наследодателя.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю