Подскажите пожалуйста завещание

Подскажите пожалуйста завещание бабушка оставила завещание на квартиру внучке?,может ли ее супруг претендовать на квартиру(вместе они не жили около 6 лет но состояли в браке)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Следует руководствоваться статьями 1149, 1148 ГК РФ, из которых следует, что переживший супруг вправе претендовать на обязательную долю в наследстве в том случае, если он не менее года до смерти наследодателя находился на его иждивении, независимо от того, проживал ли он совместно с наследодателем или нет.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю