Есть завещание на долю в квартире,возможно ли после смерти человека,отказаться от своей доли в пользу кого нибудь?

Есть завещание на долю в квартире,возможно ли после смерти человека,отказаться от своей доли в пользу кого нибудь? так как нельзя иметь собственности,в связи с тем что стою в очереди на получения жилья,подскажите пожалуйста возможно ли отказаться от своего наследства в пользу каких либо родственников чтобы сохранить право в очереди на получение жилья! то есть передать свое наследство кому то не вступая в него!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Можно отказаться от наследства (или его части) как в пользу определенных лиц, так и без указания таковых (ст.1157 ГК РФ).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю