Вопрос о наследстве,пожалуйста читайте внимательно и не надо советов!мне нужен только правовой ответ!

Вопрос о наследстве,пожалуйста читайте внимательно и не надо советов!мне нужен только правовой ответ! ситуация такая,у свекрови квартира ,у нее муж(регистрированны официально)если с ней что-то случиться какую долю будет иметь её муж,а какую мой сын(то есть её внук(по праву представления)50% на 50% или нет?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Ух, как строго Вы формулируете - чуть ли не в приказном тоне (вместо просьбы...) Ну, а если правовой ответ нужен, то: - если она НЕ оставит завещания, - если у нет и не было других детей, - если ее родителей уже нет в живых, - если отец ребенка (Ваш муж и ее сын) уже умер, то в случае ее смерти, Ваш сын и муж вашей свекрови будут являться является единственными наследниками 1-й очереди и наследуют все имущество в РАВНЫХ долях, т.е. 50% на 50%. Источник - п. 1 ст. 1141, ст. 1142 и п.1 ст. 1145 ГК РФ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю