Дарственная у бабушки к сыну составлена с условием:выписка внука и правнучки и ее проживание до конца дней одной.мы

Дарственная у бабушки к сыну составлена с условием:выписка внука и правнучки и ее проживание до конца дней одной.мы хотели подать иск о признании дарственной недействительной(мы это внук и от несовершеннолетней я как мама,которых по суду выписали),но судья заявила,что мы не имеем права подавать такой иск,ведь мы не даритель и не одаряемый. а то,что нашу семью с двумя маленькими детьми выписал родной отец,ставший собственником по суду на основании данного в дарственной условия,это разве не дает нам такое право оспорить на наш взгляд притворную сделку?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Иван Николаевич Кудряшов

Уровень участника 04
Дарственная сделка без условная и без денежная. если эти условия оговорены в дарственной,тогда можно ,доказав все это,признать сделку дарения не действительной. а снять с рег.учета внучки и правнука возможно,воспользовавшись п.4 ст. 31 ЖК РФ. Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении 4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию. 5. По истечении срока пользования жилым помещением, установленного решением суда,
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю