Есть вопрос

Есть вопрос вопрос юристу. моя бабушка завещала мне после смерти квартиру,в которой я проживаю,и проживал вместе с ней,однако мои родители сказали,что данное завещание она переписала,возможно ли это,при наличии у меня подлинного завещание на мое имя? может ли мой отец(сын бабушки) по причине нетрудоспособности отсудить у меня обязательную долю,имея у себя свою квартиру? (по ст.1149 гк рф)( у матери тоже есть оформленная квартира) как мне можно оформить право на собственность?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Во первых завещание можно переписывать хоть каждый день и только последнее будет истинным, если именно то завещание что у Вас последнее, то Вы наследник, но есть еще наследники которые независимо от завещания могут получить доли, может быть Ваш отец относится к наследникам которые получают обязательную долю( например он пенсионер или инвалид) Надо знать все подробности и в любом случае обратится к нотариусу,
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю