Проект совместного завещания супругов в отношении имущества, принадлежащего ему на праве общей совместной собственности?

Проект совместного завещания супругов в отношении имущества, принадлежащего ему на праве общей совместной собственности?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Завещание не может быть совместным - прямой запрет закона. Завещание составляется от имени одного человека на любое имущество, даже на то, которого сейчас нет в собственности. Наследоваться будет только то имущество, которое после смерти окажется в собственности у умершего. Смотрите ст.ст. 1112, 1116, 1119, 1120 1123 Гражданского Кодекса РФ,
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю