Развожусь с мужем. дом мой, по дарственной от матери. есть кредитные долги, на меня и его имя вн.

Развожусь с мужем. дом мой, по дарственной от матери. есть кредитные долги, на меня и его имя вн. у него кредитов гораздо меньше, основная масса на мне. вопрос: могу ли я разделить через суд долги поровну? не сможет ли муж претендовать на мой дом? спасибо.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Претендовать на ваш дом муж может, но вот по закону прав не имеет, так как имущество подаренное одному из супругов во время совместного брака считается только его собственностью и супруг прав на данное имущество не имеет,- читайте п.1ст.36 СК РФ. На основании п.3ст.39 СК РФ - раздел совместно нажитых долгов в судебном порядке.- 3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю