Умер опекун, мне осталось два месяца до дня 18-летия, опекун не успел завещать ничего, я только прописан

Умер опекун, мне осталось два месяца до дня 18-летия, опекун не успел завещать ничего, я только прописан В квартире, через шесть месяцев вступает в наследство сын опекуна, к мне он никого отношения не имеет. С квартирой может быть что угодно, вплоть до продажи. За мной жилплощади не закреплено. Что делать? Как поступать? Ещё раз повторю сыну переходит наследство, а не мне. У МЕНЯ ТОЛЬКО ПРОПИСКА.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Когда оформляется опекунство в распоряжении которое выдает соцзащита за опекаемым закрепляется жилье, надо найти распоряжение, либо проще придти в соцзащиту там взять копию, либо в пенсионный фонд, где получаешь пенсию, в деле 100% есть, и потом согласно гк (гражданский кодекс статья начинается с 1100) идти к юристу, если квартира где прописан в распоряжении указана наследство 50 тебе/50 сыну, гк ст. 1183
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю