На какой срок максимально может отложить нотариус выдачу свидетельства о праве на Наследство по заявлению другого насле

На какой срок максимально может отложить нотариус выдачу свидетельства о праве на Наследство по заявлению другого насле Наследника, собирающегося оспаривать в суде завещание? Максимальные сроки 10 дней( ч.4 и 5 ст.41 основ нотариате, ст.1163 ГК РФ) нотариус говорит на месяц. В соответствии с чем? вы видимо вопрос читали невнимательно: на какой срок максимальный возможно приостановить выдачу свидетельства? Если наследник написал заявление нотариусу о том , что он будет БУДЕТ в суде оспаривать завещание? А заявления то нет в суд ? И что сколько будет нотариус волокиту разводить?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Выдача свидетельства о праве на наследство приостанавливается по РЕШЕНИЮ суда....( п.3 ст. 1163 ГК РФ )
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю