Переход права собственности на земельный участок в связи с наследованием 1/4 доли жилого дома. Подскажите, пожалуйста

Переход права собственности на земельный участок в связи с наследованием 1/4 доли жилого дома. Подскажите, пожалуйста Сын унаследовал 1/4 долю дома после смерти отца. Земельный участок на доли не был разделен и целиком принадлежит бабушке (матери умершего), т.е. умершему отцу он не принадлежал. Имеет ли право сейчас сын, получивший в наследство 1/4 доли дома требовать признания права собственности на 1/4 доли земельного участка, на котором расположен дом? (с учетом того, что ст. 35 Земельного кодекса предусматривает, что переход права собственности на зем.уч-к в том же объеме, что и у прежнего собственника). Но в любом случае, указанная 1/4 доли дома не в воздухе же висит, она же неразрывно связана с земельным участком. Что вы можете посоветовать? Спасибо!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Не имеет право внучок на землю бабушки, права у отца на землю не возникало. О судьбе участка под строением - имеете там свою четверть, но толку-то... Ну право прохода к дому вы еще имеете.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю