Мой муж является собственником 1/2 приватизированной квартиры...

Мой муж является собственником 1/2 приватизированной квартиры... здравствуйте. у моего мужа (мы находимся в официальном браке) в собственности 1/2 приватизированной квартиры, вторая половина квартиры принадлежит на праве собственности (приватизация) его бывшей жене, дети в приватизации не участвовали. на указанной жилплощади прописаны: мой муж, его бывшая жена, сын бывшей жены, общая дочь мужа и его бывшей жены и сын дочери-внук мужа и его бывшей жены. как можно передать 1/2 часть квартиры дочери мужа (возможные варианты) нужно ли согласие его бывшей жены, как собственницы 2 половины квартиры можно ли родителю продать свою долю дочери?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Передать в собственность долю мужа его взрослой дочери от предыдущего брака? Можно- безвозмездно- по договору дарения. Можно и продать. если не екнет нигде, тока преимущ. право выкупа у сособственника- его бывшей жены. ей предложить надо в перв. очередь. и тока если она откажется- продавать за ту же цену люб. др. покупателю. в данном случае- собственной дочери. Сделка между взаимозависимыми лицами, поэтому шиш будет налог. вычет. ст. 220 НК РФ п. 1 ст.105.1 НК РФ
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю