О вступлении в наследство...

О вступлении в наследство... Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации: Умер отец, (не жили вместе 10 лет) оставил завещание по которому мне причитается 1/4 недостроенного частного дома. а его часть банками наложен арест. 1/2 этого дома принадлежит матери после развода Сколько он должен и каким банкам - мне не известно. Стоит ли мне вступать в наследство? и какие могут быть последствия? и что будет с домом в случае отказа (с половиной матери) могу ли я отказаться в пользу 12-летнего брата (он тоже указан в наследстве)? спасет ли это ситуацию с долгами? Если отказаться в пользу брата, то как и когда нужно будет выплачивать долги (брату 12 лет)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности. По действующему российскому праву каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества (ст.1175 ГК РФ). Вы можете отказаться в пользу 12-летнего брата, который тоже указан в завещание.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю