Имеет ли право гражданин россии на землю в украине

Имеет ли право гражданин россии на землю в украине брат работая был гражданином украины и заработал землю ,земельный пай,5 лет назад уехал в россию и стал гражданином россии,сейчас арендатор говорит что его пай не действителен,что нужно его продать или сделать дарственную ,как такое может быть?противоречит само себе если он не действителен то как тогда можно его переоформить?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Ст. 81 ЗКУ предусматривает, что иностранцы и лица без гражданства не могут приобретать земли сельскохозяйственного назначения. Иметь же в собственности земельные участки сельскохозяйственного назначения указанным лицам, если право собственности у них возникло еще в статусе гражданина Украины, не запрещено. Таким образом, гражданин Украины, законным способом получивший землю сельскохозяйственного назначения в собственность (путем выделения земельного участка в натуре и получения государственного акта на право частной собственности на землю), и впоследствии утративший гражданство Украины, уже не может быть лишен своего права собственности.
2 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю