У меня умер муж.Брак зарегистрирован,могут ли вступать в права наследования племянники моего мужа,если фамилия другая?

У меня умер муж.Брак зарегистрирован,могут ли вступать в права наследования племянники моего мужа,если фамилия другая?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Статья 1142. Наследники первой очереди 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. 2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления. Это значит,что племянники могут вступать в наследство только после вашей смерти (если нет иных наследников первой очереди)и если откажетесь от наследства.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю