Не приватизированная квартира

Не приватизированная квартира у бабушки не приватизирована квартира,в ней прописана она и сын.есть еще дочь,она в ней не прописана.может ли дочь после смерти бабушки претендовать на часть квартиры?что в этом случае нужно написать,дарственная или завещание?на приватизацию сын не соглашается. а как же тогда её приватизировать,ведь сын против!?что можно сделать в таком случае?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
В соответствии со ст. 1112 ГК рФ в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.Квартира не является собственностью бабушки, а является муниципальным жильём и бабушка с сыном там только - наниматели по ордеру (договору социального найма). После смерти бабушки в квартире останется проживать её сын. Дочь после смерти бабушки - не имеет ни каких прав на квартиру.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю