Наследство...

Наследство... на деньги полученные бабушкой за вдовство по ветерану вов, куплена квартира, оформлена на внучку. какие права имеют дети бабушки? их трое. спасибо.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Так ну вы во-первых не полностью проблему описали. Во-вторых из того,что я понял: по п.1 ст.292 Члены семьи собственника,проживающие в принадлежащим ему жилом помещении,имеют право пользования этим помещением на условиях,предусмотренных жилищным кодексом. Другими словами, если квартира оформлена на внучку (а она полностью де-правоспособна),то она является собственником,а значит право пользования,распоряжения,владения принадлежит ей. Дети же могут иметь долю в этом квартире,если были прописаны там. Но тут много аспектов,так как вы не все указали
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю