Квартирный вопрос, наследование (вопрос в пояснениях)

Квартирный вопрос, наследование (вопрос в пояснениях) подскажите, если у матери два взрослых ребёнка и она при жизни переписала свою квартиру только на одного, вне ведении другого. после этого события прошло более года. скажите, может второй ребёнок рассчитывать на свою законную долю в материнской квартире и если да, то как надо действовать?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Если мама подарила, то второй ребенок ничего не отсудит, может только мама, если сможет доказать в суде, что ее права как дарителя нарушены (ст. 578 ГК РФ)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю