Погибла семья, отец, мать и их дочь. Дочь была замужем. Может ли муж дочери получить наследство этой семьи?

Погибла семья, отец, мать и их дочь. Дочь была замужем. Может ли муж дочери получить наследство этой семьи?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
У Вас слишком неопределенный вопрос, Вот что говорит по этому поводу ГК РФ Статья 1114. Время открытия наследства 2. Граждане, умершие в один и тот же день, считаются в целях наследственного правопреемства умершими одновременно и не наследуют друг после друга. При этом к наследованию призываются наследники каждого из них. Ответ таков: НЕТ. Ибо муж дочери не является наследником ее родителей. Для получения более подробного ответа конкретизируйте вопрос. Удачи
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю