Хелп!) про наследство!

Хелп!) про наследство! отец был вторым ребенком в семье - у него была старшая сестра, которая год назад умерла. наша бабушка хочет завещать отцу квартиру. а он думает, что наследство у нотариуса оформлять не обязательно, т.к. он единственный наследник по закону. могут ли дети его сестры (если не будет завещания) претендовать на наследство? оформлять или не оформлять завещание?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления (ст. 1142 ГК РФ). Но я бы советовал подстраховаться и оформить ДОГОВОР ДАРЕНИЯ на случай если, НЕ ДАЙ БОГ!,что-то случиться с Вашим отцом. Договор дарения надёжнее зафиксирует факт перехода квартиры в случае если у Вас есть подозрения в недобросовестности Ваших родственников(извините) и в дальнейшем уже у Вас не возникнет трудностей в наследовании этой квартиры.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю