Доли в праве на квартиру.

Доли в праве на квартиру. 7/8 доли в праве собственности на квартиру (1 комнатная) принадлежит несовершеннолетнему ребенку. 1/8 доли принадлежит его бабушке (доля получена по наследству). как можно быстрее и проще сделать несовершеннолетнего ребенка одним единственным собственником? бабушка против, сдает эту квартиру.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
В соответствии со ст.252 Гражданского кодекса РФ возможно в судебном порядке добиться того, чтобы бабушке (судя по всему у неё есть ещё жилье в собственности) выплатить компенсацию за её долю и всё оформить на ребенка, но 100% гарантии нет. А вот запретить бабушке сдавать квартиру и отсудить у неё 7/8 от платы за найм за последние три года (если доказать, что квартира сдавалась) это более реально. Очень реально вселиться в эту квартиру ребенку с родителями. Более точно можно ответить зная все обстоятельства дела. Удачи!
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Могут ли мне отказать в отпуске?

Предыдущий вопрос: Что делать