Кто отвечает за квартиру в течении полугода после смерти владельца?

Кто отвечает за квартиру в течении полугода после смерти владельца? Дополню : 1) В понедельник умер отец. 2) Хоронили в среду. 3) Сегодня сестра приходила на отцовскую квартиру - устроители похорон не дали ни ключей,ни свидетельства о смерти и вообще никаких документов.При этом очень агрессивно заявляли о справедливости. 4) Поэтому и вопрос : может,у них какие-то законные права не отдавать ключи и документы были (они хоть и родственники,но мы с сестрой - первоочередные наследники (на похоронах присутствовали)?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
В Вашей ситуации, Вы с сестрой наследники первой очереди по закону и, поэтому подав заявление нотариусу, Вы через 6 м-в получите св-во о праве на наследство по закону, с которым пойдете в рег. центр и зарегистрируете на себя квартиру. После чего, в порядке ст. 209 ГК РФ распорядитесь ею по своему с сестрой усмотрению.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
134833 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
134096 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
133891 вопрос, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю