Вопрос о вступлении в наследство

Вопрос о вступлении в наследство в 2009 г. умерла бабушка, осталась квартира, единственным наследником которой, является отец. сейчас 2011г. есть-ли ограничения по срокам вступления в наследство? какие необходимы документы? и стоимость данного процесса? заранее благодарю!)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Срок вступления в наследство - всего 6 месяцев со дня его открытия. Однако, существует множество вариантов. Например, фактическое принятие наследства, предусмотренное ст. 1153 ГК РФ, но из Вашего вопроса никакой пищи для размышления не вытекает...
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144863 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144199 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143992 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143654 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144088 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю