Через какое время после смерти собственника комната в общежитии переходит муниципалитету, если нет наследников?

Есть общежитие коридорного типа, в блоке 4 комнаты, собственница одной комнаты умерла более года назад, наследников у нее не было.
через какое время муниципалитет обычно начинает пользоваться подобным имуществом?

есть какой-либо способ собственникам других 3 комнат занять эту комнату? например, из-за нехватки площади по нормативу и т. д.? может при наличии детей несовершеннолетних, которые прописаны с собственником другой комнаты?
какие вообще могут быть варианты?

заранее спасибо!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
По истечении 6 месяцев жилые помещения, приобретают статус выморочного имущества, становятся социальными и включаются в жилищный фонд гк рф статья 1151
способа занять комнату - нет, если бы жилье было социальным и претендующие тоже бы имели социальное жилье, тогда можно было бы говорить о метрах детях и прочем. в вашем случае это исключено.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
179208 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
178884 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
178459 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
178410 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
178584 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю