Могу ли я претендовать на наследство?

Отец лишен родительских прав уже давно, и видел он меня последний раз лет 20 назад, могу ли явиться к нему "как снег на голову" и потребовать что бы он написал завещание?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Можете, даже и без завещания
"4. ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства"
.ст. 71 семейного кодекса рф
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
179145 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
178802 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
178375 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
178339 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
178509 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю