О вступлении в наследство

О вступлении в наследство ситуация такая. в феврале будет полгода со дня смерти матери. брат уже написал заявление о вступлении в наследство.а мой паспорт на замене сейчас,но выдали временное удостоверение личности.я нахожусь в другом городе. могу ли я здесь с этим временным удостоверением написать заявление здесь у нотариуса и отправить его тому нотариусу в тот город,где умерла мать и который занимается этим наследством?просто паспорт будет меняться 2 месяца
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
В соответствии со ст. 62 Закона о нотариате заявление о принятии наследства должно быть подано по месту открытия наследства (нотариусу в производстве которого находится наследственное дело). При этом в силу абз. 2, п.1, ст. 1153 ГК РФ подобное заявление может быть переслано по почте, но при этом ваша подпись должна быть засвидетельствована нотариусом по месту обращения, уполномоченного совершать обусловленные действия. Отсутствие на текущий момент основного документа удостоверяющего личность не дает оснований к отказу в реализации Ваших прав при совершении нотариальных действий.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю