Имеет ли права моя сестра на наследство?

Имеет ли права моя сестра на наследство? у бабушки всего 3 внучки и совершеннолетний внук, своих детей и мужа она похоронила, 4 месяца назад она умерла, по завещанию, мне и брату остается дом напополам, еще одной внучке - деньги на книжке. а последней внучке - ничего. может ли она оспорить завещание и на каком основании, т.е имеет ли она право на наследство? p.s. внуки здоровы, не инвалиды ошибка: внук несовершеннолетний с бабушкой проживала моя мама с братом (внук), я приезжала на выходные, когда чуть реже, когда чаще... той которая досталась книжка - приходила ее мама навещать бабушку, а внучка приезжала на праздники в гости и бабушка к ним ездила на пару часиков. а та которой ничего - последние пять лет не приезжала, а до этого если приедет - даже пылинки не подняла ни разу
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Нужно подробно описать ситуацию. Если эта внучка в течении года проживала с бабушкой то может быть наследником по закону и это будет 1/3 всего имущества (ст.1042 ГК РФ)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144906 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144251 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144037 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143705 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144127 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю