Суд может обязать продать обязательную долю другим собственникам?

Суд может обязать продать обязательную долю другим собственникам? другие собственники хотят,чтобы я продала свою обязательную долю в наследстве.я против.угрожают обязать меня продать по суду.это касается недвижимости. спасибо всем кто ответил.мне по закону досталось 2/9 от всего наследуемого имущества.имущество:антиквариат тайно вывезли в москву сразу без всяких прав.в одном комфортном доме живёт мать наследника.я туда входить не могу.у тебя здесь всего 1/9,другой дом без удобств деревянный без фундамента для жизни не пригоден,но выгодное место150 лет ему.это не шутка.мне предложили сегодня купить вместе с землёй за 750 тысяч. это дом моей бабушки.они сразу решили его продать,но не смогли.не думала,что в моей жизни разгорятся такие страсти.у меня и моих детей таких денег нет.да ещё предлагают отказаться от своей доли в хорошем доме.на обмен не идут.с момента смерти моего отца хоронила его я,меня просто достали интригами.35 лет после развода моих родителей я общалась с отцом.и вот итог те кому он посвятил жизнь говорят да,что он заработал за эти годы мы его терпеть не могли да если бы наша мать его не любила выгнали бы.подумаешь почётный гражданин города писатель-краевед депутат всех почти созывов есаул.всех званий не перечислить.пользоваться его славой в своих интересах не забывали.не родная кровь своё взяла.бывает и так.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Не совсем ясен и полон вопрос, но, суд вправе применить вот эту норму права Статья 1168. Преимущественное право на неделимую вещь при разделе наследства 1. Наследник, обладавший совместно с наследодателем правом общей собственности на неделимую вещь (статья 133), доля в праве на которую входит в состав наследства, имеет при разделе наследства преимущественное право на получение в счет своей наследственной доли вещи, находившейся в общей собственности, перед наследниками, которые ранее не являлись участниками общей собственности, независимо от того, пользовались они этой вещью или нет. 2. Наследник, постоянно пользовавшийся неделимой вещью (статья 133), входящей в состав наследства, имеет при разделе наследства преимущественное право на получение в счет своей наследственной доли этой вещи перед наследниками, не пользовавшимися этой вещью и не являвшимися ранее участниками общей собственности на нее. 3. Если в состав наследства входит жилое помещение (жилой дом, квартира и тому подобное), раздел которого в натуре невозможен, при разделе наследства наследники, проживавшие в этом жилом помещении ко дню открытия наследства и не имеющие иного жилого помещения, имеют перед другими наследниками, не являющимися собственниками жилого помещения, входящего в состав наследства, преимущественное право на получение в счет их наследственных долей этого жилого помещения.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145861 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145236 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
145076 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144754 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145136 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю