Нотариус отказал в выдаче свидетельства, т к не наступил установленный законом срок. правильно ли поступил нотариус?

Нотариус отказал в выдаче свидетельства, т к не наступил установленный законом срок. правильно ли поступил нотариус? свидетельство на наследство без завещания а изменится ли ответ, если бы было составлено завещание?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Конечно, правильно. Есть установленный законом срок - шесть месяцев. Ранее этого срока получить свидетельство о праве на наследство нереально. Хотя такое право у нотариуса есть. Но ни один из них никогда им не воспользуется. Ольга Курнушкина! Я знаю, что Вы мните себя большим специалистом по наследственному праву, но все же советую Вам прочесть ст. 1163 ГК РФ. В ней, может быть увидите, что исключения ЕСТЬ. И тем самым сделаете еще один маленький шажок на пути к изучению права. Нет, не изменится.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149673 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149115 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149023 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148759 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149046 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю