Уважаемы юристы помогите пожалуйста! вопрос о наследстве!

Уважаемы юристы помогите пожалуйста! вопрос о наследстве! Есть 3 комнатная квартира,она находится в общей совместной собственности двух лиц,приватизирована на мать и дочь,мать умирает и оставляет свою долю по завещанию внуку! Имеет ли право внук отказаться от наследства своей доли в квартире по завещанию бабушки, в пользу например родного брата бабушки,и будет ли после этого дочь бабушки иметь право на долю бабушки в квартире,как наследница первой очереди? Внуку нельзя иметь жилье в собственности,так как состоит в очереди на получение жилья!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Согласно закону,наследник вправе отказаться от наследства в пользу конкретных людей,дочь бабушки будет иметь право на долю бабушки в квартире,если имеет право на обязательную долю в наследстве,статья 1149ГК РФ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145906 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145273 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
145106 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144778 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145166 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю