Вопрос про наследство

Вопрос про наследство Добрый вечер! Ситуация такая: в 2005 году умерла бабушка. Остался земельный участок с домом, который находился у бабушки в дарении от прабабушки. Могут ли наследники претендовать на наследство даренного имущества? Если да, то какие меры на данный момент нужно предпринять и с чего начинать? Как я понимаю, необходимо обращение в суд всех наследников? А в какой именно суд? Районный, по месту регистрации? И сколько этот процесс может занять по времени?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Вы пропустили срок для принятия наследства. Его восстанавливают в суде при наличии уважительных причин. Возможно кто-то из наследников проживал с бабушкой или нес затраты по содержанию. сохранению имущества - фактическое принятие наследства (ст. 1153 ГК РФ). В суд обращаются по месту нахождения имущества. По времени- не так быстро, как Вам хочется.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145436 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144811 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144610 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144308 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144664 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю