Если квартира приватизирована и собственник является жена?

Если квартира приватизирована и собственник является жена? написано завещание на другого родственника? может ли муж претендовать на наследство, если да то на какую часть?(квартиру получила жена в браке)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
По СК РФ все имущество, полученное в браке - совместная собственность. Следовательно, жене принадлежит 1/2, которую она может завещать кому угодно (ст. 1119 ГК РФ). В этом случае муж долю из наследства жены, касающуюся квартиры, не получит, он останется при своей 1/2. при отсутствии оснований на получение "обязательной доли", признания завещания недействительным...
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145455 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144827 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144641 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144331 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144691 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю