У папы есть дочь,сын и старшая дочь от первого брака....квартира приватизирована и разделена между(вн.)

У папы есть дочь,сын и старшая дочь от первого брака....квартира приватизирована и разделена между(вн.) между папой,мамой,дочерью и сыном.имеет ли на нее право или на часть квартиры дочь папы от первого брака? все дети совершеннолетние
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Уважаемая Ирина ! В данном случае, если этот папа уйдет в Мир иной раньше времени (пусть он живёт до 100 лет и более...), то наследниками ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ его имущества, его долей имущества, в т.ч. в указанном жилом помещении, согласно статьи 1142 Гражданского кодекса РФ будут являться его взрослые дети и жена, если брак зарегистрирован между ними в ЗАГСе. Но он имеет законное право ЗАВЕЩАТЬ все свое имущество или часть имущества кому-то одному или всем наследникам, в т.ч. совершенно чужим людям и т.д. При жизни этого папы, на его имущество никто не имеет право претендовать, так как согласно статьи 60 Семейного кодекса РФ ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию. Удачи Вам в наступающем Новом 2012 году !
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145948 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145308 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
145144 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144816 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145200 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю