Имеют ли право наследники сдавать квартиру в этом случае? (+)

Имеют ли право наследники сдавать квартиру в этом случае? (+) ситуация следующая: родители умерли, оставив двум детям квартиру. дети в данный момент оформляют наследство, никаких бумаг от гос.органов они еще не получали, т.е., как я понимаю, права собственности по сути у них еще на квартиру нет. могут ли они сейчас начать сдавать квартиру в аренду? можно ли вообще по закону подобные действия им в данный момент проворачивать? или надо ждать, пока квартира перейдет им в собственность? была приватизирована на 4 человек: 2 родителей и 2 детей. умерла мама, ее доля отцу перешла. умер отец - остается два собственника - двое детей.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
В соответствии с ч.4 ст. 1152 ГК РФ, принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства, независимо от момента его государственной регистрации Ответ на оставшуюся часть вопроса содержится в ст. 209 ГК РФ
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145592 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144945 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144763 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144452 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144812 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю