Нужна юридическая консультация

Нужна юридическая консультация подскажите пожалуйста, муж умер, в квартире остался прописан его брат, собственником квартиры осталась моя дочь, я и доля мужа еще не унаследована. может ли брат без моего согласия прописать новорожденного ребенка?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Может. Если он в свое время отказывался от участия в приватизации этой квартиры, то у него пожизненное право пользования квартирой. Пока он будет жив его ребенок будет иметь право пользования квартирой. Если же Ваш муж покупал эту квартиру, а брата просто в ней зарегистрировал, то после оформления всех документов на квартиру по наследству, Вы сможете выселить и его и его ребенка (ст. 292 ГК РФ)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150029 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149509 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149384 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149108 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149371 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю