Мама умерла в декабре 2011. я вступаю в наследство в феврале 2012.

Мама умерла в декабре 2011. я вступаю в наследство в феврале 2012. как оплачиваются коммунальные услуги за наследуемую квартиру, если в ней никто не прописан и не проживает?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации. Тем самым, и в силу раздела 6 Правил № 307, при предоставлении документов, открытый перечень которых определен пунктом 56 названных Правил, Вы вправе требовать перерасчет по коммунальным услугам, за исключением оплаты отопления, в случае отсутствия индивидуальных приборов учета.
2 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145511 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144889 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144690 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144373 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144736 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю