Можно ли зарегистрировать право собственности на унаследованный зем участок, если в наследство не вступили?

Можно ли зарегистрировать право собственности на унаследованный зем участок, если в наследство не вступили? по истечении 10 лет никто так и не вступил в наследство. но один наследник оплачивал членские взносы (это сад) и частично земельный налог. можно ли признать вступление в наследство конклюдентными действиями? и как зарегистрировать право собственности в таком случае?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
ЕСЛИ Вы докажете, что до истечения 6 мес. со дня смерти вы пользовались зем. участком, обрабатывали его. или приняли меры для охраны, или оплатили налог. то в соответствии с п. 2 ст. 1153 ГК РФ вы фактически приняли наследство и суд признает за вами право собственности
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150148 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149636 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149498 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149245 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149513 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю