Подскажите в вопросе об оформлении квартиры...

Подскажите в вопросе об оформлении квартиры... здравствуйте, такая ситуация: я досматривала пенсионерку, проводила курс лечения, оплачивала приобретение лекарств(чеки имеются), но нотариально оформить не успели - пенсионерка умерла. в этой квартире, после смерти пенсионерки, я прожила 8 лет, соседи могут подтвердить. могу ли я как-то оформить квартиру на себя?!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
По прошествии пятнадцати лет в течение которых вы открыто и непрерывно владели недвижимым имуществом вы можете приобрести право собственности на это имущество в силу приобретательной давности. (ст. 234 ГК) вам осталось ждать еще 7 лет, а уже после этого заявлять права на квартиру в суде.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149936 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149397 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149284 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149009 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149273 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю