Жилищный вопрос

Квартира в собственности мужа. я не прописана в ней. квартиру купили, когда ещё не были в браке. у мужа есть сын от первого брака. общего ребенка нет.
после смерти мужа - я имею право на квартиру?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Наиль Набиуллович Салахетдинов

Уровень участника 01
Независимо от наличия или отсутствия регистрации - НЕТ.

Семейный кодекс РФ.
Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149767 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149199 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149115 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148830 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149112 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю