Умерла тётя,у неё не было детей. могу ли я рассчитывать на наследство(дом в райцентре),. тётин брат(мой отец) тоже умер,

Умерла тётя,у неё не было детей. могу ли я рассчитывать на наследство(дом в райцентре),. тётин брат(мой отец) тоже умер, у умершей тети остались еще 2 родных брата и сестра. имею ли я право на часть этих денег от продажи дома. и какие документы необходимы для доказательства родства? и какова будет эта часть от продажи дома?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Если нет завещания, то посмотрите ч.3 ГК глава 63 "наследование по закону". Подозреваю, что имеются и иные родственники, которых вы не перечислили-родители, супруги, сестры, бабушки\дедушки...Племянники наследуют по праву представления (п.2 ст.1143 Наследники второй очереди"). Так что если нет наследников 1 и 2 очереди, то вы единственный по праву представления...
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149732 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149160 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149084 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148808 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149094 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю