При открытии наследства можно вступить в него частично?

При открытии наследства можно вступить в него частично? допустим открываю я его а от некоторых объектов хочу отказаться в пользу другого человека.возможно ли так? или уж если вступать так полностью?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
В соответствии со ст. 1158 ГК РФ отказ от части причитающегося наследнику наследства не допускается. Значит, чтобы обменяться кусками наследственного имущества с другим наследником - Вам нужно составить соглашение о разделе наследства после получения Свидетельств о праве на наследство.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145641 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144991 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144820 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144505 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144876 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю