Смогу ли претендовать на наследство?

Смогу ли претендовать на наследство? здравствуйте! итак, лица: ф, я и н. ф - умерший отчим, но в моём свидетельстве о рождении указан как отец. он родной брат госпожи н, у которой есть родная сестра. так вот вопрос, кому достанется дом, когда н - умрёт? родной сестре или мне, племяннику? н - собственник дома.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
К сожалению, Луиза не совсем права. Если нет завещания и нет наследников первой очереди, то в этом случае наследовать после Н. в равных долях будут ее сестра и племянник (в порядке представления, так как к моменту открытия наследства нет в живых его отца Ф., который являлся братом Н. ст.1143 ГК РФ).Они наследники второй очереди. А очередей, между прочим не 8, а 7.Иждивенцы как ОТДЕЛЬНАЯ ОЧЕРЕДЬ Гражданским кодексом не выделены
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145061 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144425 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144236 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143933 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144314 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю