Судебные издержки, должен платить или нет?

Судебные издержки, должен платить или нет? был суд, я на тот момент был несовершеннолетний поэтому судебные издержки обязали выплатить моего отца. мой отец ничего не платил, в 2009 году отец умер. спустя почти 3 года приставы заявляют что должен я платить так как мне исполнилось 18. (сейчас мне исполняется 20). правда или нет? я думаю что нет, так как долги умершего платят наследники, а я не вступал в наследство.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Если Вы не Вступали в права Наследования. то и не обязаны Платить. Однако возможно Вы фактически вступили в права наследования жилым помещением. или его частью принадлежавшей отцу. тогда законом на вас возлагается обязанность погашения долгов умершего в пределах стоимости наследуемого имущества. В соответствии со ст.196 ГК РФ срок исковой давности -3года. Однако исходя из смысла ст.190 ГК РФ данное обстоятельство не является препятствием для принятия Иска и рассмотрения его по существу. Если Вы в ходе Судебного разбирательства не заявите о пропуске срока, то по закону суд будет обязан удовлетворить иск при отсутствии иных препятствий.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю