Существует-ли договор о пожизненном пользовании?

Существует-ли договор о пожизненном пользовании? Пример: полновластный и единственный владелец квартиры дочь.Прописано еще 2 чел.,ее сын и мать.Так вот ,есть -ли какой-то договор,который может составится между этими людьми? Мало-ли вдруг дочь захочет продать квартиру,тогда что,сын и мать на улицу? Спасибо заранее всем.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Игорь Георгиевич Локтев

Уровень участника 01
Статья 123. Пользование жилым помещением по завещательному отказу Завещатель вправе возложить на наследника, к которому переходит жилое помещение, обязательство предоставить третьему лицу пожизненное пользование этим жилым помещением или определенной его частью. Данное обязательство вносится нотариусом в свидетельство о праве наследования. При последующем переходе права собственности на жилое помещение право пожизненного пользования сохраняет силу. Если порядок пользования жилым помещением не соответствует условиям завещания, спор между сторонами разрешается в судебном порядке.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145641 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144991 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144820 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144505 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144876 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю