Наследство!недвижимости! если есть - квартира значит и доля тожесть?

Наследство!недвижимости! если есть - квартира значит и доля тожесть? сразу начну с того что квартира была не приватизирована! прописаны были : 1)бабуля 2)дедуля 3)отец мой 4)тётя и её двое детей!совершенно летние, у которых есть тоже дети. у одной 1 ребёнок у второго 2 ребёнка не совершенно летние!их дети то есть моих двоюродных брата и сестры на момент смерти бабули не были прописаны -родились после и прописаны ли они там или нет я не знаю! в общем прописано было 6 человек! бабушка с дедушкой умерли! квартира достаётся их детям!?-их трое!"детей" 2 сына и дочка! один из сыновей мой отец!-он тоже умер. я вступил в права наследства отцовской доли!-в течение полу года как и полагается ...у нотариуса всё оформил в общем,осталось только принести пару справок , с дома управления что ли не помню...?справку о том что он был прописан в той квартире, и ещё какую то бумагу!?что мне вообще за справки мне нужны и где их брать? так как, после того как дело завели, и я не стал заниматься этим вопросом!так как не позволяет моя работа! и пишу я здесь тоже только поэтому! и то что нотариус. говорил я не помню. у дяди моего есть два ребёнка!-но он там не прописан и его дети тоже. и скорее всего он откажется от той доли которая возможно ему полагается!? и вообще мне что нибудь полагается!если да то какая доля ?-если у меня есть не совершенно летняя дочка) в права наследства недвижимости можно вступить, только в нотариальной конторе этого района к которому относится квартира? или где то ещё можно? если в этом районе, то я единственный человек который вступил в наследство, после смерти бабули , дедушки и моего отца, по окончанию полу года! то есть за то время которое даётся на это! и на сколько я знаю переоформлением квартиры занялись только после смерти моего отца. а собственник был изначально на дедушка или бабушка, вообще не знаю точно но больше ни кто!и если ещё кто то был, то как тогда! и поймите меня не правильно я не с целью наживы,я не хочу оставить их "родственников" без жилья,хочу по честному и по закону ,и не знаю многого о том что сейчас там происходит с квартирой переоформили ли её , по тому , что , тётя не идёт на связь и брат с сестрой тоже,а дядя вообще сейчас живёт в крыму, и я не знаю его контактов,и так как они хотят "откусить большой кусок" ,и могут ли они без моего ведома сделать так чтобы мне ни чего не досталось? потому что ещё при жизни моего отца она хотела выписать его, говоря такие слова как: он не платит за квартиру, хотя и сама не платила ни когда!по тому что платили всегда бабуля с дедулей-пока были живы. хотя мой отец там появлялся редко! и жил он у брата, так как они его не пускали домой , просто не открывали дверь!я надеюсь- на данный момент за квартиру платят ,мои двоюродные брат и сестра, так как они там проживают. а тётя не работает уже очень давно!думаю поймёте и поможете советом! квартира изначально находилась в другом районе и была приватизирована!-но в этом доме нашли ртуть и выселили всех ,дали другие квартиры всем жильцам кому где! нам досталась в авиастроительном районе г казани и вот приватизация этой квартиры должна была делаться по новому или приватизация могла перейти со старой квартиры из которой выселили!?я имею ввиду то что государство должно было сделать это за свой счёт!?а собственник должен был просто подготовить к этому документы!?если это так и собственник не сделал сделал этого и умирает! как в этом случае!?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Вероятно вам сюда. "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 06.12.2011) Статья 82. Изменение договора социального найма жилого помещения 2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.Много написано, но суть одна! И заключается во фразе ---=Сразу начну с того что квартира была не приватизирована!=== Если она не приватизирована, то вы все делите шкуру не убитого медведя, т.к. эта квартира НЕ ВАША, а МУНИЦИПАЛЬНАЯ!....и НИКТО никаких прав на нее не имеет, и тем более прав на отчуждение! Меня настораживает: если квартира не приватизированная, то каким образом ты мог вступить в права наследия?
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150148 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149636 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149498 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149245 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149513 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю