Вопрос про наследство вн.

Вопрос про наследство вн. Подскажите мне пожалуйста, мой супруг вступает в наследство, а наш ребенок несовершеннолетний может вступить в наследство вместе с папой? Или я как законный представитель должна выступить в интересах сына? И еще вопрос, имущество нажитое супругами в период брака это только то, что приобрели совместно? А унаследованную квартиру мужа возможно разделить?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст. 36 СК РФ).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144752 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144097 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143894 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143559 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
143994 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю