Если не оформлен дом

Если не оформлен дом Умерла бабушка владелец дома.внук наследник.но дом не оформлен 7 лет.пришла квитанция на имущественный налог.что это значит?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
ЗАКОН О НАЛОГАХ НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ Статья 3. Ставки налога 1. Ставки налога на строения, помещения и сооружения устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов местного самоуправления в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости. Представительные органы местного самоуправления могут определять дифференциацию ставок в установленных пределах в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости, типа использования и по иным критериям. Ставки налога устанавливаются в следующих пределах: ---------------------------------------T-------------------------¬ ¦ Стоимость имущества ¦ Ставка налога ¦ +--------------------------------------+-------------------------+¦До 300 тыс. рублей ¦До 0,1 процента ¦ ¦От 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей ¦От 0,1 до 0,3 процента ¦ ¦Свыше 500 тыс. рублей ¦От 0,3 до 2,0 процента ¦ L Конкретные ставки установлены местными органами. Естественно, что сумма налога зависит не только от ставок, но и от оценочной стоимости БТИ. Этот же закон Статья 5. Порядок исчисления и уплаты налогов 2. Налог на строения, помещения и сооружения исчисляется на основании данных об их инвентаризационной стоимости по состоянию на 1 января каждого года. 4. Органы, осуществляющие регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также органы технической инвентаризации обязаны ежегодно до 1 марта представлять в налоговый орган сведения, необходимые для исчисления налогов, по состоянию на 1 января текущего года. ИФНС рассчитывает налог в соответствии с утвержденной налоговой ставкой и стоимостью БТИ, сама ИФНС ничего не оценивает, поэтому вопрос, соответственно, не к ним. Посмотрите сроки, когда было прислано налоговое извещение о доплате. 8. Платежные извещения об уплате налога вручаются плательщикам налоговыми органами ежегодно не позднее 1 августа. 9. Уплата налога производится владельцами равными долями в два срока - не позднее 15 сентября и 15 ноября. Если БТИ несвоевременно подало сведения в ИФНС или ИФНС задержало рассылку извещений - пени начисляться не должны.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145168 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144551 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144356 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144062 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144423 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Вопрос к юристам!

Предыдущий вопрос: Может ли отец забрать ребенка?